ЭКО-АРХИТЕКТУРА –
НОВЫЙ МАРКЕТИНГ, НОВЫЕ РЫНКИ, НОВЫЕ КЛИЕНТЫ, НОВЫЕ ЦЕННОСТИ?
15 октября в 18.00 состоится очередное заседание Клуба зелёных архитекторов, которое пройдет на международном фестивале «Зодчество`2016».
Организатором выступает ведущий информационный и просветительский центр в области эко-строительства России – Национальное агентство устойчивого развития при поддержке экопарка «Ясно Поле».
Мероприятие полностью соответствует основному лейтмотиву кураторского манифеста – «Архитектура как двигатель перемен» и напрямую отвечает центральные вопросы, которые кураторы предлагают для рассмотрения в рамках деловой и выставочной программы: как архитектуре стать эффективным инструментом для решения ключевых задач власти, бизнеса и общества особенно в кризисное время? Какие вызовы ставит перед архитектурой сегодняшний день и как она должна на это реагировать?
Одной из основных проблем всего человечества на сегодня является риск разрушения нашей основной ресурсной базы – земной биосферы – из-за многократно усилившегося последние десятилетия антропогенного воздействия. При этом одной из главных сфер, которые и создают эту нагрузку, является архитектурно-строительная отрасль, отвечающая за создание искусственной (в первую очередь – урбанизированной) среды обитания человека, которая и оказывает негативное влияние на среду природную.
Для всего профессионального сообщества это небывалый цивилизационный вызов – обеспечить оперативный переход отрасли на зеленые рельсы и применение новых технологий, которые уже сегодня позволяют снять риск глобальной экологической катастрофы и обеспечить высокое качество жизни для каждого жителя планеты. И для этого нужны новые знания и компетенции совершенно иного уровня.
Проект Клуб зелёных архитекторов как раз и работает на эту задачу, представляя собой программу образовательных сессий, ориентированных на современных архитекторов, проектировщиков и других специалистов архитектурно-строительного рынка, которые заинтересованы в получении самых актуальных знаний по экологическому проектированию и строительству с целью повышения профессионального уровня и укрепления конкурентоспособности.
Основной темой для обсуждения в этот раз станут новые возможности для архитекторов по расширению своего бизнеса, его перевода на экоустойчивые рельсы и привлечению новых клиентов в период перманентного кризиса, когда одновременно с сокращением многих традиционных рынков, рынок зеленых товаров и услуг, напротив, показывает динамичный рост. Сегодня его объем оценивается от $ 900 млрд. до 2 трлн., и к 2020 году может вырасти втрое.
В рамках заседания исполнительный директор НАУР Александр Андрианов расскажет о развитии архитектурно-строительного сегмента зелёного рынка в России, какие новые бизнес- возможности могут извлечь из этого направления архитекторы и как правильно ими воспользоваться.
Основатель нового уникального проекта развития территории – экопарка «Ясно Поле» Дмитрий Черепков – выступит с презентацией экопарка и перспектив сотрудничества, которые планируется предложить в рамках данного проекта передовым архитекторам и проектировщикам. Логическим продолжением его выступления станет краткое подведение итогов главного события года в сфере эко-строительства – «Эко_тектоника`2016» и анонсирование структуры проекта в 2017 году, которое сделают генеральный директор НАУР Светлана Дувинг и куратор средовой концепции проекта, руководитель архитектурного бюро «Поле Дизайн» Владимир Кузьмин.
В рамках «Эко_тектоники`2017», которая станет значимой частью официального Года экологии России в архитектурно-строительной отрасли, архитекторам и проектировщикам также будут предложены интересные события для участия и сотрудничества.
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ!
НАШ КЛУБ – ЭТО СООБЩЕСТВО ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, КОТОРЫЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПЕРЕДОВЫЕ ЦЕННОСТИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ И УСПЕШНО РАБОТАЮТ В НОВОЙ ПАРАДИГМЕ!
Модератор: исполнительный директор АНО НАУР Александр Андрианов
Время и место проведения:
в рамках международного фестиваля “Зодчество`2016”
15 октября (суббота) с 18.00 – 20.00.
Трехгорная мануфактура (Рочдельская, 15),
Корпус № 24, площадка – Форум.
ДЛЯ УЧАСТИЯ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ РЕГИСТРАЦИЮ
ПРОГРАММА
Часть 1. О главном. 18.00 – 18.30
Новые возможности архитектурного бизнеса в эпоху смены цивилизационной парадигмы
Спикер: исполнительный директор АНО НАУР Александр Андрианов
Часть 2. Зелёные решения и технологии. 18.30 – 19.00
Что такое стратегия устойчивого развития компании-поставщика стройматериалов и как она реализуется?
Спикер: директор по маркетингу и коммуникациям Paroc Таисия Селедкова
Часть 3.Специальный гость. 19.00 – 19.30.
Основатель Экопарка «Ясно Поле» Дмитрий Черепков
Презентация Экопарка и возможностей, которые открываются для архитекторов в рамках проекта.
Часть 4. Анонс. 19.30 – 20.00.
Презентация итогов проекта «Эко_тектоника`2016» и планов по его проведению в 2017-й год.
Спикеры:
Генеральный директор АНО НАУР Светлана Дувинг
Куратор средовой концепции фестиваля «Эко_тектоника», руководитель архитектурной мастерской «Поле Дизайн» Владимир Кузьмин
20.00 – networking, коктейль
Клуб зеленых архитекторов — заседание ЭКО-АРХИТЕКТУРА –
НОВЫЙ МАРКЕТИНГ, НОВЫЕ РЫНКИ, НОВЫЕ КЛИЕНТЫ, НОВЫЕ ЦЕННОСТИ. 15 октября, в рамках фестиваля Зодчество, начало в 18-00.
Отправляя сведения через электронную форму, вы даете согласие на обработку персональных данных, в том числе сбор, хранение и передачу третьим лицам представленной вами информации на условиях Политики обработки персональных данных