Новости

В экопарке проводится множество увлекательных,
обучающих, развлекательных, детских и взрослых
событий. Оставайтесь в курсе предстоящих событий.

Экопарк «Ясно Поле» провел конкурс среди студентов 2 курса кафедры дизайна архитектурной среды МАРХИ по созданию летнего гостевого дома на территории экопарка

Экопарк «Ясно Поле» провел конкурс среди студентов 2 курса кафедры дизайна архитектурной среды МАРХИ по созданию летнего гостевого дома на территории экопарка

Скриншот (24.08.2015 20-30-18)

students_3Конкурсное задание студенты выполняли в течение всего семестра под руководством опытных преподавателей Владимира Кузьмина, Владислава Савинкина и Ксении Яньковой. На общей встрече-защите работ студенты представили 11 проектов летних гостевых домов. Победители конкурса среди студентов будут торжественно объявлены на церемонии фестиваля «Эко_Тектоника» 2-3 июля в экопарке «Ясно Поле».

students_2Задача конкурса: разработать проект гостевого дома для семьи площадью 40 кв.метров для реализации в экопарке «Ясно Поле». Каждый студент решал целый спектр методических и образовательных задач. Прежде всего, студенты изучали мир современной архитектуры и искусства, имеющий отношение к заданной теме – малые дома и малые объекты. Студенты знакомились с мастерами, которые работали над подобными проектами, что отчасти и сподвигло на принятие тех или иных решений для работ. Параллельно с проектом студенты выполнили и художественное задание. Каждая работа имеет свою Картину, которая совмещает в себе перспективный разрез и художественную интерпретацию, отсылающую к выбранному студентом мастеру.

kuzmin«В рамках задания, каждый студент придумал объект с определенным девизом и в определенной стилистике.  С нашей точки зрения, студенты 2 курса проделали огромную работу, даже больше, чем предполагалось изначально. Это наш общий сознательный выбор, потому что они уже проживали в экопарке, прочувствовали и узнали это место.  Поэтому все студенты отнеслись к работе с особой любовью и старанием, что мы и видим в конечном результате – качественные и продуманные до деталей работы» – рассказал на защите конкурсных работ Владимир Кузьмин.

Презентация лучших работ пройдет на фестивале зеленой архитектуры и экологического стиля жизни 2 июля!

register (1)



Следите за новостями
Обратная связь
Отправить