Новости

В экопарке проводится множество увлекательных,
обучающих, развлекательных, детских и взрослых
событий. Оставайтесь в курсе предстоящих событий.

Праздник пастилы в "Ясно Поле"

Праздник пастилы в "Ясно Поле"

Вкусным, ярким и веселым праздником пастилы мы провожаем урожайное лето!
Приглашаем принять участие в уникальном вокальном перфомансе «Ясная Песня», это музыкальное путешествие , которое объединит архитектурные объекты эко-парка, ландшафт и звучание пространства, в исполнении Лейлы Зейд Килани и ее учеников.
На кулинарных мастер-классах вы узнаете секреты приготовления традиционного фруктово-яблочно-орехового чуда: от корзины с яблоками до ароматного сладкого десерта. Тыквенная с апельсинами, клубничная, миндальная, с бадьяном и корицей, бананом и черной смородиной, с грушей, сливой, клюквой и жимолостью – пастила свежего урожая, сделанная вашими руками – полезное лакомство и уникальный опыт умножения гастрономического биоразнообразия!
Экскурсии по фруктовому саду и пермакультурному огороду, ремесленная ярмарка, чаепития-дегустации с рассказами о локаворстве и движении Slow food, об истории приготовления пастилы в России, о жизни «тульского Горация», первого русского агронома А.Т. Болотова, игры в интеллектуальное музейное лото, джазовый концерт под открытым небом и охота за падающими звездами в телескоп.
В эко-парке «Ясно поле» чистый воздух, среднерусский ландшафт и европейский уровень комфорта, свежие и выдержанные легендарные сыры, атмосфера традиционной народной музыки, творческих мастер-классов - создадут достойную оправу для всех, уставших от городской суеты.

Программа праздника

9 сентября, пятница
10:00-11:30. Мастер-класс по приготовлению домашней плодово-ягодной пастилы с чаепитием и угощением (летняя кухня).
11:30-12:30. Познавательная программа - мини-лекция об известном учёном-агрономе и помологе А.Т. Болотове, игра в ботаническое лото с призами для победителей. Благотворительная ремесленная ярмарка.
15:00-16:00 Открытие праздника. Музыкальное путешествие "Ясные песни", которое соединит архитектурные объекты, ландшафт и звучание пространства (маршрут концерта: Эолова арфа, Солнце, Шар, Лавка-насекомое, Кубоед, Портал, Башня). Ведущая Лейла Зейд Килани (музыкант, певица, педагог, участница группы Hodila Izba и ансамбля «Комонь». Окончила гнесинское училище и МПГУ (эстрадно-джазовое). Активный исполнитель и педагог, соосновательница школы фольклора «Комонь школа».
17:00-18:00 Вокальный мастер-класс. Проводит Лейла Зейд Килани. В основе занятия - природа человеческого голоса, неотрывно связанная с телом. На звучание голоса влияют все акустические факторы, включая природу, окружающую человека и даже архитектуру. Ведущая раскрывает голос планомерно и мягко с помощью традиционных песен, распевок, упражнений на дыхание, развития чувства ритма. Параллельно с работой над голосом рассказывает про историю традиционных народных песен, участники импровизируют и экспериментируют. Мастер-класс проходит в Октокуполе.

10 сентября, суббота
10:00-11:30. Мастер-класс по приготовлению домашней плодово-ягодной пастилы с чаепитием и угощением (летняя кухня).
11:30-12:30. Игра в музейное "Поленовское" лото со сладкими и вкусными призами для победителей. Благотворительная ремесленная ярмарка.
15:00-16:00 Джазовый концерт и закрытие праздника. Исполнители - музыкальный коллектив "Jazz U" - команда молодых музыкантов из Зеленограда. В репертуаре группы сочетаются «золотые» стандарты босса-новы и джаза, драйвовый фанк и лаундж-версии узнаваемых произведений. Дуэт женских голосов в окружении гитар и ярких перкуссионных ритмов создаёт тёплое звучание для атмосферы отдыха и общения.


Бронирование номеров + 79057419720, info@yasnopole.ru
Предварительная запись на мастер-классы обязательна, количество участников ограниченно. Тел. 8-916-376-62-93
Вход на территорию парка бесплатный. Donation за участие в мастер-классах и выступление артистов приветствуется:-)
Праздник пастилы в "Ясно Поле"

Даты проведения 9-10 сентября, можно приехать в любой из дней, но лучше с ночлегом на весь праздник с друзьями, детьми и родителями!

Следите за новостями
Обратная связь
Отправить