Новости

В экопарке проводится множество увлекательных,
обучающих, развлекательных, детских и взрослых
событий. Оставайтесь в курсе предстоящих событий.

Семейные каникулы в экопарке Ясно Поле, 31 июля-14 августа

Семейные каникулы в экопарке Ясно Поле, 31 июля-14 августа

“Вокруг Света за 14 дней” – семейные каникулы в экопарке “Ясно Поле” для родителей и детей от 3 до 9 лет 


Общая информация 

Семейные Каникулы – совместный проект семейного клуба “Вместе Весело” и центра родительской культуры «Возрождение».

Клуб “Вместе Весело” – семейный клуб для тех, кто любит путешествовать и для тех, кому весело отдыхать вместе с детьми!

http://familycamps.ru/

“Возрождение” – Центр, существующий с 2000 года, был создан людьми, которым не безразлично здоровье родителей и детей страны, в которой мы живем. Основная идея, которую доносит центр: родительство – это радостный и позитивный опыт!

http://www.vozrogdenie.ru/


Место для каникул  

gostinitsa_10

«Экопарк Ясно Поле» – уникальное место с уникальной задумкой – создание эко-лаборатории на 500 Га в красивом природном районе в Тульской области (всего в 120 км от Москвы), где городской житель сможет наконец увидеть необъятную линию горизонта с полями, прудами, лесами и речкой, побыть в тишине наедине с собой и природой (потому что здесь мы не видим вездесущих заборов и строений соседей), прикоснуться к органическому земледелию и попробовать живой еды, поучаствовать в архитектурных проектах, попробовать новые виды ремесел и творчества, и при этом пожить в домах современной архитектуры, погулять среди арт-объектов от известных архитекторов, бережно вписанных в ландшафт.

В этом году в экопарке открылась первая Гостиница-Теплица на 12 семейных двухуровневых номеров. 


Гостиница-Теплица является примером экологичного и энергоэффективного домостроения: отопление работает за счет геотермального насоса, горячая вода греется солнцем, а зимой догревается печью на дровах. 400-метровая теплица с севера защищена отелем, а избыток тепла самой теплицы с юга также позволяет меньше отапливать и сам отель.
Гостиница-Теплица – первый дом-ковчег, в котором есть всё для автономного проживания: комфортные номера, ресторан, русская баня, большой зал для занятий (и он же мини-кинозал), 2 “избы-читальни” с пуфиками, круглогодичная теплица. Номера-апартаменты выдержаны в скандинавском стиле. Современная и функциональная архитектура, панорамное остекленение и минимализм в деталях сочетаются с настоящей русской печью с верхней лежанкой и камином в ресторане и библиотекой над ним.

Описание номеров: /archiotel/gostevie_nomera/


Архитектура для детей

На территории Гостиницы-теплицы создана уникальная и очень природная по своей сути детская площадка из балансиров, качелей и настоящей огромной ярморочной карусели, выполненных из огромных, специально привезенных бревен сибирской лиственницы. Отсутствие пластика и ярких вызывающих цветов побуждают детей самих обыгрывать это пространство. В планах – постройка 4-х уровневого веревочного городка и много другого.

ploshadka_4

Cамая интересная “фишка” площадки – известная уже в творческой среде архитекторов и дизайнеров игровая инсталляция «Гнёзда». Для экопарка архитекторы «оторвали» Гнёзда от земли – самое высокое гнездо «парит» на высоте 3-х метров!

Дети могут и посидеть наверху, а потом безопасно выпасть из гнезда, с помощью хитросплетенной сетки, соединяющей гнёзда. В сетке очень интересно находиться – это своеобразная тренировка координации движения и чувства баланса, когда можно посмотреть, как чувствует себя тело в той или иной плоскости. Гнёзда имеют два входа и выхода, сетка доходит до Кокона, где можно посидеть как в маленьком уютном гнезде. С помощью бревен можно подняться в невысокое гнездышко для самых маленьких.

 ploshadka_5   ploshadka_

Для тех, кто планирует жить в «Ясно Поле» круглогодично – через год открывается Вальдорфская и детский садик. Созданная инфраструктура позволит полноценную жизнь на природе без выездов за пределы экопарка.

http://yasnasloboda.ru/

IMG_6558Летом для детей предусмотрены походы и палаточный лагерь, велосипеды, спортивные игры. Зимой – лыжи, коньки, горка с тюбингами. Образовательная и творческая программы рассчитаны как отдельно для детей, так и для совместного творчества со взрослыми, позволяя получать удовольствие от совместного созидания и улучшать понимание друг друга.

Отдельная тема, которую мы развиваем для детей – природа и сельское хозяйство: занимательная биология и ботаника, уход за животными (научим доить козу и скакать верхом на коне), основы пермакультуры и органического земледелия: как выращивать так чтобы все само росло и без химии), научим готовить живую и вкусную еду на открытом огне и в русской печке, делать настоящий французский сыр, собирать голубику, яблоки и груши.

Сроки проведения семейного лагеря с 31 июля по 14 августа

31 июля заезд (вечером, после 18:00)

1 августа утром – начало программы, 13 августа вечером – завершение программы

14 августа в течение дня – отъезд (не позднее 18:00)


Возрастная аудитория

vid_1

Семейные каникулы будут интересны семьям с детьми от 3 до 9 лет. Однако, дети младшего возраста также могут участвовать в программе по мере своих возможностей и желания!


Размер группы

Заезд рассчитан на 15 семей, плюс ведущие


Ведущие

vid_4Епифанова Мария — мама двоих детей, психолог по образованию (МГУ, Интегративный институт Гештальт-Тренинга, г. Санкт-Петербург, арт-терапевтический семинар Е. Макаровой), педагог, организатор и ведущая семейных лагерей, ведущая рукодельных и игровых мастерских, проводила ролевые игры с детьми и подростками, организовывала и проводила детские туристические походы, детские дни рожденья.

В настоящее время разрабатывает ряд программ для детей и подростков, направленных на развитие коммуникативных навыков, осознание себя, своих поступков и своих желаний, которые смогут подготовить ребят к выбору, с которым каждому придется столкнуться в жизни.

Анастасия Романова — мама двух дочек 2,5 года и почти 6 лет. Сертифицированный инструктор бэби-йоги Birthlight и детской йоги Rainbow kids, проводит различные двигательные занятия для детей и родителей в Москве. Специалист по свободной игре, прошла семинар Егора Бахотского. По образованию педагог-логопед, с 2012 года ведет студию раннего развития для детей 1,5-3 лет. Работает как ведущая семейных лагерей.


Организаторы

vid_9Виктория Надеждина — мама почти пятилетнего мальчика, по образованию педагог, маркетолог (MBA), сертифицированный коуч, в прошлом менеджер по подбору персонала, сейчас менеджер по раскрытию талантов:) и управляющий в Центре родительской культуры Возрождение.

Татьяна Антонова — мама двоих детей 10 и 3 лет, по первому образованию физик (физфак МГУ). автор проекта “Вместе Весело!”, более шести лет занимается организацией семейных лагерей (более 20 лагерей за плечами) и путешествий с детьми.


Программа семейных каникул

vid_6

Семейные каникулы будут посвящены путешествиям по разным странам. Каждый день мы будем отправляться в гости в новую страну и знакомиться с ее культурой. Мы с Вами побываем в России, Америке и Японии, Скандинавии и Индии, в Африке и на Северном полюсе, и в других странах. Мы будем танцевать танцы разных стран, слушать и показывать сказки разных народов, пробовать блюда из разных уголков мира и знакомиться с разными удивительными обычаями.

Нас ждут:

— веселая утренняя зарядка с элементами бэби-йоги и мягкой школы;

— творческие мастерские детей и родителей;

IMG_4087

— хороводные игры;

— активные игры на природе;

— сюжетно-ролевые игры;

— квесты и приключения;

— театрализованные представления;

— песни у вечернего костра;

— увлекательные посиделки для взрослых;

— и еще множество приятных сюрпризов для всех

novosti_100.jpg

Ритм дня

IMG_2089.jpg

Вот приблизительный ритм дня, которого мы рассчитываем придерживаться  (возможны изменения!):

8:00 Утренняя гимнастика

9:00 Завтрак

10:00 – 11:30 Утренний круг. Утренние занятия

11:30 – 13:30 Прогулка

13:00 Обед

13:30-16:30 Тихий час

14:00-16:30 Для не спящих детей – настольные игры или прогулка

15:00-16:30 Взрослые посиделки: творческие мастер-классы либо подготовка к вечернему мероприятию

16:30 Полдник

17:30-19:00 Вечерние занятия

19:00 Ужин

20:00-21:00 Вечерняя программа.

21:30 Детский отбой

После 22:00 – взрослые посиделки: любимые игры для взрослых – крокодил, мафия, шляпа; настольные игры и т.п.

Условия проживания

interier_8.jpg

Пока строительство комплекса в самом начале, в мае была достроена первая гостиница, в ней все совсем новое и очень-очень красивое! Гостиница расположена около красивого озера.

В гостинице есть 7 стандартных двухуровневых номеров, 3 стандартных улучшенных двухуровневых номера и 3 семейных трёхкомнатных номера.

  В стандартном номере первый и второй этаж не изолированы, а представляют единое пространство. На втором уровне в спальне могут быть две односпальных кровати, которые могут быть соединены в одну двуспальную шириной 180 см (специальная конструкция), либо односпальная и двухэтажная кровать. На первом этаже – гостиная с диваном, который также может быть спальным местом.

Улучшенный двухуровневый номер отличается от стандартного тем, что спальная и гостиная представляют не единое пространство, а полностью отделены друг от друга.

В трехкомнатных семейных номерах: две отдельных изолированных спальни, общая гостиная и общий санузел. В каждой из спален могут быть либо две односпальных кровати, которые могут быть соединены в одну двуспальную шириной 180 см (специальная конструкция), либо односпальная и двухэтажная кровать.

Для семей из 2-3 человек предполагается размещение в семейном трехкомнатном номере (по 1 спальне каждой семье) либо в улучшенном стандартном номере (в спальне одна семья, в гостиной другая).

Для семей из 3-5 человек предлагается размещение в стандартном двухуровневом номере либо улучшенном двухуровневом номере.

Питание

restoran_5.jpg

Не шведский стол, порционное. Качественное, натуральное, вкусное. Сезонные овощи-фрукты, достаточно мяса. Хорошая домашняя кухня, с учетом детских потребностей.

Чай и фермерское молоко с варением, медом и сушками и чистая вода будут бесплатно стоять 24 ч в сутки в ресторане. Кофе любое на ресепшене за деньги.

Цены

Стоимость складывается из:

— стоимости проживания
— питания;
— стоимости программы
— расходов на дорогу

Стоимость проживания

ekonstruktor_8.jpg

Стоимость проживания одной семьи в стандартном двухуровневом номере за 14 дней лагеря (вечер 31 июля – вечер 14 августа):

— 3 проживающих: 49000руб
— 4 проживающих: 53200руб
— 5 проживающих: 57400руб

Стоимость проживания одной семьи в улучшенном двухуровневом номере за 14 дней лагеря (вечер 31 июля – вечер 14 августа):

— 3 проживающих: 57400 руб

— 4 проживающих: 61600 руб
— 5 проживающих: 65800 руб

ploshadka_8.jpg

Стоимость проживания семьи в проходной гостиной улучшенного двухуровневого номера за 14 дней лагеря (вечер 31 июля – вечер 14 августа), при проживании двух семей в номере:

—1 проживающий: 24200 руб
— 2 проживающих: 28400 руб
— 3 проживающих: 32600 руб

Стоимость проживания семьи изолированной спальне улучшенного двухуровневого номера за 14 дней лагеря (вечер 31 июля – вечер 14 августа), при проживании двух семей в номере:

—1 проживающий: 29000 руб
— 2 проживающих: 33200 руб
— 3 проживающих: 37400 руб

Стоимость проживания семьи изолированной спальне семейного трехкомнатного номера за 14 дней лагеря (вечер 31 июля – вечер 14 августа), при проживании двух семей в номере:

—1 проживающий: 29500 руб
— 2 проживающих: 34000 руб
— 3 проживающих: 39200 руб

vid_5.jpg

Дети, не занимающие места — бесплатно! Например, мама с малышом до 3 лет на односпальной или даже двуспальной (если в номере больше никого нет) кровати считается как один человек. Мама с двумя детьми на двуспальной кровати считается как 2 места. Но при этом и постельное белье, и полотенца будут по количеству мест. Детская кроватка — 300 руб в день.

ВНИМАНИЕ!  Появилась возможность бюджетного  проживания в палаточном лагере недалеко от гостиницы. Если Вы приезжаете со своей палаткой и спальниками, место для палатки на деревянном настиле и пользование санузлами стоит всего 2380 руб за 14 дней. Либо можно частичного или полностью арендовать снаряжение. Например, вариант место для палатки + большая палатка + подвесной фонарь в палатку + 3 коврика + 3 спальника стоит 11130 руб за 14 дней. Палатки двухкомнатные семейные по 2 чел в “номере” с большим тамбуром для вещей и навесом. Если этот вариант интересен, пишите, рассчитаем стоимость для Вашей семьи!

Стоимость питания

ploshadka_13.jpg

Стоимость программы включает в себя стоимость работы организатора, педагогов (включая их дорогу, проживание и питание), расходы на организацию, стоимость большей части расходных материалов (частично их привозят участники лагеря).

Максимальная стоимость программы составляет (минус скидки!):

— 22000 руб за всю семью, если семья занимает номер полностью;
— 18000 руб за одну семью, если две семьи занимают один семейный трехкомнатный номер
— 15000 руб за одну семью, если две семьи занимают один улучшенный двухкровневый номер

Если семья занимает два номера, то стоимость программы оплачивается в двойном размере (со скидкой). Если семья занимает семейный трехкомнатный номер целиком, стоимость программы также оплачивается в двойном размере (по 18000 руб за каждую комнату, минус скидки).

Скидки на стоимость программы

vid_11.jpg

— 10% тем, кто внесет предоплату до 30 июня
— 5% тем, кто второй раз, и 7% тем, кто третий раз едет в лагеря нашего клуба или клуба «Возрождение»; а также 5% тем, кто занимается у любого из педагогов или ведущих лагеря, или был в лагерях, которые они проводили
— 8% тем, кто пригласит друзей, которые еще не были в наших лагерях, 15% тем, кто пригласит две или более семьи друзей, а приглашенным семьям – скидка 3%;
— 10% семьям, в которых есть особые детки; *
— 10% на оргвзнос за второй номер, если одна семья занимает два номера;
— 2% тем, кто расскажет о нашем семейном лагере в своем ЖЖ (ссылка обязательна);
—1% тем, кто расскажет о нашем семейном лагере в Facebook или ВКонтакте или другой социальной сети (ссылка обязательна).

* возможность участия в лагере с особыми детками обговаривается в каждом случае индивидуально

Все скидки суммируются! Однако, максимально возможная скидка составляет 25%.

Если же Вы готовы активно помогать во время каникул, то скидки на стоимость программы будут очень существенные  Например, если вы играете на гитаре и готовы играть нам на вечернем костре, тогда предоставим дополнительную скидку на стоимость программы 30%.  А врач-педиатр участвует в семейном лагере без оплаты программы. Будем Вам рады!

Дорога

vid_12.jpg

Парк располагается в Ясногорском районе Тульской области, рядом с деревней Вележево между трассами М4-Дон и Симферопольским шоссе, в 120 км от Москвы.

Координаты для навигатора:

На собственном авто нужно ехать по трассе М4 «Дон». Проезжаете Оку, потом пост ДПС и после него через какое-то время будет поворот направо на Иваньково. Доехать до Иваньково и ехать через него по трассе дальше около 3-х км, до поворота на дорогу с щебенкой.  Ориентир – указатель на Вележево.

Координаты для навигатора: 54.7583769  / 37.8727682

До экопарка «Ясно Поле» можно добраться на электричке с Павелецкого вокзала до станции «Кашира-Пассажирская». Далее до Иваньково на автобусе (№128, отходит от вокзала) или такси.

Если будет достаточное количество желающих, организуем общий трансфер из Москвы.

Примерный расчет стоимости поездки на семью

ploshadka_11.jpg


Расчет стоимости на маму с ребенком 3-7 лет, проживание в проходной комнате улучшенного номера (2 семьи в номере), скидка на стоимость программы 15%:

28400 (проживание) + (750+550)*14(питание) + 15000*0,85 (программа) = 59350 руб

Расчет стоимости на маму с ребенком 3-7 лет, проживание в изолированной спальне семейного трехкомнатного номера (2 семьи в номере), скидка на стоимость программы 15%:

34000 (проживание) + (750+550)*14(питание) + 18000*0,85 (программа) = 67500 руб

Расчет стоимости на маму с двумя детьми 3-7 лет, проживание в изолированной спальне (1 двуспальная кровать) семейного трехкомнатного номера (2 семьи в номере), скидка на стоимость программы 15%:

34000 (проживание) + (750+550*2)*14(питание) + 18000*0,85 (программа) = 75200 руб

Расчет стоимости на семью из двух взрослых и двух детей старше 3 лет, проживание в отдельном стандартном двухуровневом номере, скидка на стоимость программы 15%:

53200 (проживание) + (750*2+550*2)*14 (питание) + 22000*0,85 (программа) = 108300 руб

В каждый из расчетов можно добавить еще ребенка до 3-х лет, если он не занимает места, то проживание, питание и программа будут для него бесплатно!

vid_2.jpg

Предоплата

Для бронирования места в лагере необходимо внести предоплату.

Предоплата составляет стоимость программы полностью + 50% стоимости проживания (если сложно внести всю сумму сразу, можно внести в два этапа).

Оставшаяся часть стоимости проживания и стоимость питания оплачиваются на месте.

Контакты

vid_14 (1).jpg


Для получения более подробной информации и записи на программу семейных к

пишите: familycamp@inbox.ru

звоните: +7-916-539-2004 Виктория

Если хотите оперативно получать свежую информацию наших мероприятиях и поездках – подписывайтесь на рассылку клуба http://familycamps.ru/podpiska


Следите за новостями
Обратная связь
Отправить