Новости

В экопарке проводится множество увлекательных,
обучающих, развлекательных, детских и взрослых
событий. Оставайтесь в курсе предстоящих событий.

«Волонтерский ретрит» на базе пермакультурного сада и огорода

«Волонтерский ретрит» на базе пермакультурного сада и огорода
Сезон-2022 проекта «Волонтерский ретрит» на базе пермакультурного сада и огорода в экопарке Ясно-Поле открыт и заезд первой группы волонтеров состоится с 24-го по 29-е апреля. Приглашаем всех - кто не знал что такое бывает, кто мечтал увидеть архитектуру Ясно Поля и пожить в легендарном хостеле Ковчег, кто хотел, но не попал к нам в прошлом году, кто знает толк в фермерской еде и мечтает научиться ее выращивать!

Группа всего 6 человек, звоните и записывайтесь 8-925-5085162 (Олеся).

Мы находим связи между устойчивым развитием эко-системы и гармоничным развитием личности, даем представление об основах биодинамического сельского хозяйства, об истории и старинных традициях овощеводства, открываем самый короткий путь между выращенной едой и тобой. Цель «Волонтерского ретрита» - осознанное волонтерство, медитативная работа на природе в сочетании с занятиями по самодисциплине и повышению личностной продуктивности.
Что нас ждет: комфортное проживание в хостеле, трехразовое питание (фермерские молочные продукты, первая зелень со своего огорода), чай из местных лекарственных трав и ягод, банька, ежедневные киновечера по тематике ретрита, а так же невероятная творческая атмосфера и чистый воздух экопарка.

В программе:
• ежедневная работа на огороде 5-6 часов;
• лекции по пермакультурному земледелию, локаворству, движению Slow food, нутрицевтике и практике осознанного волонтерства;
• видео-уроки курса "Простые мысли" известного молодого психолога Глеба Карпова на тему: "Мозг — инструкция по применению (самодисциплина и мотивация)".
• гастрономические мастер-классы и игры в музейное ботаническое лото с призами.

Следите за новостями
Обратная связь
Отправить