Новости

В экопарке проводится множество увлекательных,
обучающих, развлекательных, детских и взрослых
событий. Оставайтесь в курсе предстоящих событий.

Выездной ретрит «Ясность и Тишина» 21-23 апреля

Выездной ретрит «Ясность и Тишина» 21-23 апреля

“Когда вода мутная, сложно увидеть глубину”
Практика медитации осознанности

Чего нам действительно хочется — иногда побыть в настоящей внутренней тишине, которая заполняет, дарит умиротворение и покой, позволяет действительно отдыхать и чувствовать себя собой. Важно учиться сохранять в городской жизни ум спокойным, а сознание ясным, несмотря на бушующий океан дел, слов, мыслей, эмоций.
Чтобы организовать себе информационный и экологический детокс, очистить сознание и тело от накопленного стресса и многообразия дел, полезно брать паузу. Выезжать на природу. Соединяться с собой.
Ретрит Медитация Осознанности на основе буддийских практик Саматхи и Випассана –  пространство для исследования и углубления практики медитации.

Ретрит – это время и пространство, полностью посвященное развитию осознанности. Это сама практика. И, конечно же, это особое место, его участники и ведущий.
Это дисциплина и правила, которые помогают создать пространство тишины для глубокой практики. Поэтому мы настоятельно рекомендуем выключать телефоны и гаджеты во время ретрита, а с 17.00 субботы до 17.00 воскресенья провести день в полном молчании.

В течение двух дней будут даны пояснения по практике медитации на сессии медитации с инструктором.
Дополнением к программе ретрита выходного дня у нас запланированы утренние телесные практики, помогающие развитию осознанности.
Кроме этого, у нас будет свободное время для интеграции осознаний и переживаний и время для общения между собой, с природой и с животными экопарка, а с птичками – обитателями этого ясного и красивого места, практически без ограничений.

На ретрите мы посвятим два дня разным аспектам практики медитации Саматхи и Випассана:
Практика сосредоточения. Методы медитации концентрации и покоя. Методы медитации прозрения. Мы направим внимание на всё то, из чего складывается мгновение за мгновением наша жизнь. Откроемся настоящему, всему происходящему, потоку жизни.
Практика исследования. Через методы випассаны, медитации прозрения. Мы направим внимание на всё то, из чего складывается мгновение за мгновением наша жизнь. Откроемся настоящему, всему происходящему, потоку жизни. Соединимся с ним, осознавая, глубокую природу нашего Ума.

Ведущая ретрита – Светлана Ланда, основатель Style of Life Academy, РСС ICF, сертифицированный инструктор по Медитации Осознанности на основе буддистских практик Шинэ и Випассана.

“Благодаря подробным наставлениям моих учителей, я шаг за шагом постигала простоту, красоту, глубину и беспредельность этого древнейшего метода тренировки ума и раскрытия сердца. И этот путь – моя основа для успешной профессиональной и счастливой личной жизни, приносит свои плоды. Как коуч, я уже и не могу представить своей работы без этой величайшей практики. Она дает мне и моим клиентам спокойствие и осознанность, соединяет с ясностью и тем лучшим, что есть в каждом из нас.
О ценности живой линии передачи от учителя к ученику, я думаю, знают многие из вас. Я шла к этому этапу семь лет. И вот, после прохождения специального курса для инструкторов по Медитации Осознанности в международном центре RIC в Швейцарии, я получила от своего учителя Гьетрул Джигме Ринпоче, известного тибетского мастера медитации, бесценные наставления по этой древней практике, и вместе с сертификатом инструктора его благословение нести это живое знание дальше.
Уникальность практики Медитации Осознанности заключается в том, что дошедшие до наших дней техники аутентичны. Они прошли проверку временем и долгий путь эволюции, который никогда не прерывался. Линию живой передачи практики Медитации Осознанности Рипа, которая лежит в основе обучающего семинара и ретрита, можно проследить на протяжении сотен лет в буддийской традиции школы Нигма линии Рипа. Просто представьте, как за тысячи лет была отточена технология, которая позволяет гарантированно достичь состояния внутренней тишины и ясности.
Я счастлива передать эту живую практику обретения счастья, мудрости и ясности для всех желающих. Быть инструктором для тех, кто хочет обучиться практике медитации осознанности для своей ежедневной жизни. Рада практиковать вместе с вами.”

Ближайшие даты 21-23 апреля
Регистрация на ретрит начинается за 2 месяца до его проведения.
Бронируйте ваше участие заранее!



Следите за новостями
Обратная связь
Отправить