Новости

В экопарке проводится множество увлекательных,
обучающих, развлекательных, детских и взрослых
событий. Оставайтесь в курсе предстоящих событий.

Продукция «Ясно Поле» - победитель конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste experience-2019»!

Продукция «Ясно Поле» - победитель конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste experience-2019»!

Продукция сыроварни и экофермы "Ясно Поле" стала победителем профессионального туристского конкурса «Гастрономическое впечатление/Taste experience-2019» в номинации «Еда в путешествии»!

Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» и АО «Экспоцентр».

Заявки на конкурс принимались по 13 номинациям: «Еда в путешествии», «Где купить самое вкусное», «Еда как событие», «Говорит и показывает о еде», «Еда и искусства», «Еда в пространстве», «Ешь и учись», «Одень еду», «Еда и традиции», «Еда и инновации», «Мы работаем, когда путешественник ест», «Вкусное чтение» и «Когда дело дойдет до десерта». 

В круглом столе приняли участие ректор ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса» Александр Федулин, заместитель Генерального директора АО «Экспоцентр» Владимир Губернаторов, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Селиванов, руководитель Центра развития туризма Тульской области регионального фонда «Агентство экономического развития Тульской области» Наталья Внукова, руководитель Центра поддержки Экспорта Тульской области Дмитрий Антонов. Также в дискуссии участвовали региональные производители продуктов питания, туроператоры, специализирующиеся на гастрономическом туризме, и представители администраций регионов.

Темами для обсуждения стали гастрономические бренды Тульской области в продвижении туристического потенциала региона, гастрономические особенности регионов в соответствии с опытом Торгово-промышленной палаты, гастрономические бренды юга России, региональная гастрономическая культура, платформы и приложения, повышающие удобство формирования благоприятной среды для развития гастрономического туризма на основе местных специалитетов. Также были презентован проекты «Русская Имперская Кухня» - плод межотраслевой коллаборации, «Гастрономическая посылка: перспективы на рынке туризма», «С еды начинается родина».


Следите за новостями
Обратная связь
Отправить